Sede Chia
  • AERÓBICOS
    SEDE CHÍA
    HORA
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    8:00 A.M.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    8:00 P.M.
    LUNES
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    PILATES CON BANDAS
    BLADIMIR
    8:00 A.M.
    HARD-STEP
    BLADIMIR
    9:00 A.M.
    CORE-STRETCH
    10:00 A.M.
    ZUMBA
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M
    HARD STEP
    BLADIMIR F.
    7:00 P.M.
    SUPER CLASE RUMBA
    Jade
    8:00 P.M.
    MARTES
    7:00 A.M.
    BODY-CALISTENIA
    GUSTAVO T.
    8:00 A.M.
    DANZIKA
    GUSTAVO T
    9:00 A.M.
    PILATES-BALL
    ANDRES RIVERA
    10:00 A.M.
    TONO-BOX
    ANDRES RIVERA
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    TRX-ADVENCE
    SANTIAGO L
    7:00 P.M.
    AEROBICOS II
    FREDDY R.
    8:00 P.M.
    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
    FREDDY R.
    MIERCOLES
    6:15 A.M.
    PILATES
    MAR LON
    7:00 A.M.
    ZUMBA
    MARLON
    8:00 A.M.
    WO-DANZ
    MARLON
    9:00 A.M.
    STEP HARD WORK
    BLADIMIR F.
    10:00 A.M.
    STRECHD HARD
    BLADIMIR F.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    STRETCHING
    FREDDY R.
    7:00 P.M.
    TAE-BO
    FREDDY R.
    8:00 P.M.
    STEP MULTINIVEL
    FREDDY R.
    JUEVES
    6:00 A.M.
    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
    MAURICIO B.
    7:00 A.M.
    STRETCHING
    GUSTAVO T.
    8:00 A.M.
    DANZIKA
    GUSTAVO T.
    9:00 A.M.
    PILATES-MAT
    MAURICIO B.
    10:00 A.M.
    COMBAT
    WILLIAM F.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M
    FUNCIONAL
    BLADIMIR
    7:00 P.M.
    STEP
    BLADIMIR
    8:00 P.M.
    EASY-LINE
    DIEGO B.
    VIERNES
    6:00 A.M.
    S.C YOGA CON MANTAS
    WILLIAM
    7:00 A.M.
    S.C YOGA CON MANTAS
    WILLIAM
    8:00 A.M.
    DANZIKA
    WILLIAM F
    9:00 A.M.
    CROSS-TRAINER
    CHAMO
    10:00 A.M.
    RUMBA
    CHAMO
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    S.C. RUMBA
    PELUFFO
    7:00 P.M.
    8:00 P.M.
    SÁBADO
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    DANZIKA 7:30AM
    ANDRES RIVERA
    8:00 A.M.
    9:00 A.M.
    FUNTIONAL
    ANDRES RIVERA
    10:00 A.M.
    TAI-BOX
    LIBARDO BUENO
    11:00 A.M.
    AERO-GAP
    LIBARDO BUENO
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    8:00 P.M.
    DOMINGO
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    S.C YOGA 7:30 am
    WILLIAM
    8:00 A.M.
    9:00 A.M.
    S.C DE STEP 9:30 A.M.
    FREDDY R.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    HARD-TONO
    JADER
    12:00 M.
    S.C DE RU
    JADER
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    .
    7:00 P.M.
    8:00 P.M.
  • SPINNING
    SEDE CHÍA
    HORA
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    8:00 A.M.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    LUNES
    6:00 A.M.
    XTREME-BIKE
    MAURICIO C
    7:00 A.M.
    QUEMA DE GRASA
    MAURICIO C
    8:00 A.M.
    INTERVALOS
    MAURICIO C
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    S.C. REDUCTIVE
    Bladimir
    MARTES
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    DIA DE CARRERA
    LUIS G.
    8:00 A.M.
    CYCLING REDUCTIVE
    LUIS G.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    QUEMA DE GRASA
    DIEGO B
    7:00 P.M.
    INTERVALOS
    DIEGO B
    MIÉRCOLES
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    QUEMA DE GRASA
    LUIS GARCIA
    8:00 A.M.
    HARD CYCLING
    LUIS GARCIA
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    XTREME-BIKE
    CESAR M.
    7:00 P.M.
    CYCLING REDUCTIVE
    CESAR M.
    JUEVES
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    DIA DE ENTRENAMIENTO
    MAURICIO B.
    8:00 A.M.
    QUEMA DE GRASA
    MAURICIO B.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    O2 ROTACION
    JOSE G
    7:00 P.M.
    HARD CYCLING
    JOSE G
    VIERNES
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    QUEMA DE GRASA
    JOSE G.
    8:00 A.M.
    HARD CYCLING
    JOSE G.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    SÁBADO
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    8:30 A.M.
    S.C. DE QUEMA 8:30A.M.
    Jose G.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    XTREME-BIKE
    JOSE G.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    DOMINGO
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    8:00 A.M.
    9:00 A.M.
    HARD CYCLING
    Luis G.
    10:00 A.M.
    DIA DE CARRERA
    Jose G.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
  • ZONA HUMEDA
    SEDE CHÍA
    HORA
    7:00 A.M. - 10:30 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    LUNES
    7:00 A.M. - 9:00 A.M
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    MARTES
    7:00 A.M. - 10:30 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    MIÉRCOLES
    7:00 A.M. - 9:00 A.M
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    JUEVES
    7:00 A.M. - 10:30 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    VIERNES
    7:00 A.M. - 9:00 A.M
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    SÁBADO
    7:00 A.M. - 10:30 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    DOMINGO
    7:00 A.M. - 10:30 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
Últimas Noticias
Pilates la mejor rutina
Los pilates han revolucionado la forma en que los seres humanos hacer las rutinas de ejercicio ya que aporta mucho más de lo que se cree. lee esta nota.
Crossfit y dieta proteica la combinación perfecta
En Hard Body te damos la combinación perfecta: ¡Crossfit y dieta proteica!"; intenta realizar esta excelente dieta relacionada con la práctica del crossfit.
Menú HB