Sede Chia
  • AERÓBICOS
    SEDE CHÍA
    HORA
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    8:00 A.M.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    8:00 P.M.
    LUNES
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    PILATES CON BANDAS
    BLADIMIR
    8:00 A.M.
    HARD-STEP
    BLADIMIR
    9:00 A.M.
    CORE-STRETCH
    OSCAR A.
    10:00 A.M.
    ZUMBA
    OSCAR ARIAS
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M
    HARD STEP
    BLADIMIR F.
    7:00 P.M.
    S. C. RUMBA
    OSCAR ARIAS
    8:00 P.M.
    S. C. RUMBA
    OSCAR ARIAS
    MARTES
    6:00 A.M.
    STREETCHING
    Gustavo T.
    7:00 A.M.
    FIT-BALL
    Gustavo T.
    8:00 A.M.
    AEROBICOS II
    Gustavo T.
    9:00 A.M.
    AERO-TONO
    Jairo C.
    10:00 A.M.
    ZUMBA
    Jairo C.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    S.C ZUMBA
    6:00 - 7:30 P.M.
    PELUFFO
    7:00 P.M.
    AEROBICOS
    7:30 - 8 P.M.
    FREDDY R.
    8:00 P.M.
    FUNTIONAL
    8:30 -9:30 P.M.
    FREDDY R.
    MIERCOLES
    6:20 A.M.
    PILATES
    6:20 AM
    7:30 A.M.
    SUPER WOO DANCE
    MARLON P
    8:00 A.M.
    SUPER WOO DANCE
    MARLON P
    9:00 A.M.
    STEP HARD WORK
    BLADIMIR F.
    10:00 A.M.
    STRECHD HARD
    BLADIMIR F.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    STRETCHING
    FREDDY R.
    7:00 P.M.
    TAE-BO
    FREDDY R.
    8:00 P.M.
    STEP MULTINIVEL
    FREDDY R.
    JUEVES
    6:00 A.M.
    ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
    MAURICIO B.
    7:30 A.M.
    STRETCHING
    Jairo C.
    8:00 A.M.
    RUMBA
    Jairo C.
    9:00 A.M.
    PILATES-MAT
    MAURICIO B.
    10:00 A.M.
    BBOT-CAM
    luis S.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M
    YOGA
    Erika L.
    7:00 P.M.
    FUNTIONAL-COMBAT
    Erika L.
    8:00 P.M.
    EASY-LINE
    Luis S.
    VIERNES
    6:00 A.M.
    S.C YOGA CON MANTAS
    WILLIAM
    7:00 A.M.
    S.C YOGA CON MANTAS
    WILLIAM
    8:00 A.M.
    AEROBICOS
    WILLIAM F
    9:00 A.M.
    CROSS-TRAINER
    CHAMO
    10:00 A.M.
    RUMBA
    CHAMO
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:30 P.M.
    SUPER CLASE RUMBA
    PELUFO 6:30 PM
    7:00 P.M.
    SUPER CLASE RUMBA
    PELUFO
    8:00 P.M.
    SÁBADO
    6:00 A.M.
    7:30 A.M.
    super clase danz 7:30-9:00am
    Andres Dias
    8:00 A.M.
    SUPER CLASE DANZ
    Andres Dias
    9:00 A.M.
    FUNCTIONAL
    10:00 A.M.
    TAI-BOX
    LIBARDO BUENO
    11:00 A.M.
    AERO-GAP
    LIBARDO BUENO
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    8:00 P.M.
    DOMINGO
    6:00 A.M.
    7:30 A.M.
    S.C YOGA (desde 7:30 am)
    WILLIAM
    8:00 A.M.
    S.C YOGA
    WILLIAM
    9:30 A.M.
    SUPER CLASE DE STEP 9:30am
    FREDDY R.
    10:00 A.M.
    SUPER CLASE DE STEP
    FREDDY R.
    11:00 A.M.
    FUNTIONAL SUSPENSION
    Cesar M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    8:00 P.M.
  • SPINNING
    SEDE CHÍA
    HORA
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    8:00 A.M.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    LUNES
    6:00 A.M.
    XTREME-BIKE
    MAURICIO C
    7:00 A.M.
    QUEMA DE GRASA
    MAURICIO C
    8:00 A.M.
    INTERVALOS
    MAURICIO C
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    SUPER CLASE REDUCTIVE
    BLADIMIR F
    7:00 P.M.
    SUPER CLASE REDUCTIVE
    BLADIMIR F
    MARTES
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    DIA DE CARRERA
    LUIS G.
    8:00 A.M.
    CYCLING REDUCTIVE
    LUIS G.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:30 P.M.
    7:00 P.M.
    MIÉRCOLES
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    QUEMA DE GRASA
    LUIS GARCIA
    8:00 A.M.
    HARD CYCLING
    LUIS GARCIA
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    XTREME-BIKE
    BLADIMIR F.
    7:00 P.M.
    CYCLING REDUCTIVE
    BLADIMIR F.
    JUEVES
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    DIA DE ENTRENAMIENTO
    MAURICIO B.
    8:00 A.M.
    QUEMA DE GRASA
    MAURICIO B.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    O2 ROTACION
    LUIS G
    7:00 P.M.
    HARD CYCLING
    LUIS G
    VIERNES
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    QUEMA DE GRASA
    JOSE G.
    8:00 A.M. - 8:30 A.M.
    HARD CYCLING
    JOSE G.
    9:00 A.M.
    10:00 A.M.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    SÁBADO
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    8:30 A.M.
    S.C. DE QUEMA (desde 8:30)
    JOSE G.
    9:00 A.M.
    S.C. DE QUEMA
    JOSE G.
    10:00 A.M.
    XTREME-BIKE
    JOSE G.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
    DOMINGO
    6:00 A.M.
    7:00 A.M.
    8:00 A.M.
    9:00 A.M.
    HARD CYCLING
    Luis G.
    10:00 A.M.
    DIA DE CARRERA
    LUIS G.
    11:00 A.M.
    12:00 M.
    5:00 P.M.
    6:00 P.M.
    7:00 P.M.
  • ZONA HUMEDA
    SEDE CHÍA
    HORA
    7:00 A.M. - 9:30 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    LUNES
    7:00 A.M. - 9:00 A.M
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    MARTES
    7:00 A.M. - 10:30 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    MIÉRCOLES
    7:00 A.M. - 9:00 A.M
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    JUEVES
    7:00 A.M. - 10:30 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    VIERNES
    7:00 A.M. - 9:00 A.M
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    SÁBADO
    7:00 A.M. - 10:30 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    DOMINGO
    7:00 A.M. - 10:30 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    SAUNA- TURCO-JACUZZI
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
  • PISCINAS
    SEDE CHÍA
    HORA
    6:00 A.M. - 9:00 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    12:30 M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    LUNES
    6:00 A.M. - 9:00 A.M
    PISCINA
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    12:30 M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    PISCINA
    MARTES
    6:00 A.M. - 900 A.M
    PISCINA
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    12:30 M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    MIÉRCOLES
    6:00 A.M. - 9:00 A.M
    PISCINA
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    12:30 M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    PISCINA
    JUEVES
    6:00 A.M. - 9:00 A.M
    PISCINA
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    12:30 M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    VIERNES
    6:00 A.M. - 9:00 A.M
    PISCINA
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    12:30 M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M..
    PISCINA
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    PISCINA
    SÁBADO
    6:00 A.M. - 10:00 A.M
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    12:30 M. - 2:30 P.M.
    PISCINA
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
    DOMINGO
    6:00 A.M. - 10:00 A.M.
    8:30 A.M. - 2:30 P.M.
    PISCINA
    12:30 M. - 2:30 P.M.
    6:00 P.M. - 9:00 P.M.
    6:00 P.M. - 9:30 P.M.
Últimas Noticias
Mejora tu rendimiento físico conociendo los grupos alimenticios | Hard Body
Conocer los grupos alimenticios es necesario no solo para mantener una ingesta saludable, también lo es para lograr mejores resultados en los objetivos que tienes en el gimnasio. Conócelos en la sig
La importancia de estirar los músculos | Hard Body
Te contamos sobre la importancia de realizar estiramientos antes y posteriormente a la actividad física, paso importante para tus rutinas de entrenamiento.
SUSCRÍBETE A NUESTRAS NOTICIAS.
Síguenos en:
Escríbenos
Menú HB